пятница, 25 июля 2014 г.

Комплекс маркетинга это

Задачи маркетинга состоят в удовлетворении человеческих потребностей. Рекалма, маркетинг и seo очень тесно связаны. Тут мы поговорим о способах рекламы. Точнее о связи маркетинга и рекламы.
комплекс маркетинга
Нужно помнить, что поисковая оптимизация играет довольно большую роль в популярности сайта. А ведь одним чистым SEO сыт не будешь и нужно принимать комплексные меры в раскрутке сайта, в том числе и комплексный маркетинг. Это довольно крупный пост и будет касаться больше рекламы, чем маркетинга, но и маркетинга мы коснемся тоже.

Концепции управления маркетингом

 концепция управления маркетингом
Предлагаю для начала рассмотреть основные концепции управления маркетингом и их влияние на оптимизацию сайта в поисковых системах и в целом его популярности:
  • Концепция совершенствования производства - потребитель более благосклонен к распространенным товарам. Значит нужно повышать не цены, а эффективность производства. Теперь посмотрим как это может помочь нам в раскрутке сайтов. Есть у на сайт знакомств. Их тысячи. Среди людей они популярны. А чтобы конкретно наш был наиболее популярен, то мы должны улучшить удобство и доступность сайта.
  • Концепция совершенствования товара - потребитель проявляет наибольший интерес к товарам с наиболее высоким качеством, что вполне логично. Теперь к примеру. Есть два дайтинга, на одном у нас есть фото людей. На другом есть фото людей с лайками, рейтингом, плюсами минусами и прочими свистоперделками. Какой сайт выберет пользователь?
  • Концепция интенсификации коммерческих усилий - потребитель не будет потреблять, если фирма не дает стимулов и плохо работает над рынком сбыта. Пример. Есть опять же тот дейтинг. Ну все есть, все перделкосвисты. Красивый и приятный сайт. А людей нет. Регистрация некрасивая. Много ненужных форм при регистрации. Номер телефона и прочие конфиденциальные данные. Тут у нас стимула нет. Вроде бы для услуг сайта знакомств всегда есть рынок сбыта, но в данном сайте его нет, просто потому что над рекламой никто не работал. В большинстве случаев создатели таких сайтов могут и не знать, что такое SEO и SMO.
  • Концепция маркетинга - определение нужд и потребностей потребителей. Наши конкуренты предоставляют множество свистоперделок для пользователей своих сайтов. Мы же сядем и подумаем над тем, что нужно пользователям нашего сайта и дадим им по потребностям, так сказать.
  • Концепция социально-этичного маркетинга - обеспечение желаемой удовлетворенности рынка. Причем обеспечение более полезными и эффективными способами, чем конкуренты.
Так что как видно из концепций, связь маркетинга и рекламы довольно большая. Вот такая вот современная концепция маркетинга.

Что такое комплекс маркетинга?

 Комплекс маркетинга
Маркетинг по своей сути это комплекс мер. Об элементах комплекса маркетинга ниже
  • Продукт (product) - это все, что может удовлетворить какие-нибудь потребности (физические предметы, услуги, люди, предприятия, виды деятельности, идеи). Как только продукту назначена цена и он поступил на рынок, он становится товаром. Поэтому термин «товар» используется наравне с термином «продукт».
  • Цена (price) - под ценой понимается количество денег, запрашиваемое за продукцию или услугу, или сумма благ, ценностей, которыми готов пожертвовать потребитель в обмен на приобретение определенной продукции или услуги.
  • Место (place) или методы распространения или доведение продукта до потребителя - главным содержанием элемента комплекса маркетинга «доведение продукта до потребителя» является выбор оптимальной схемы доставки продукта от производителя к потребителю, ее физическое воплощение (организация транспортировки, хранения, обработки груза), а также послепродажное (сервисное) обслуживание потребителей.
  • Продвижение продукта (promotion) - совокупность различных видов деятельности по доведению информации о достоинствах продукта до потенциальных потребителей и стимулированию возникновения у них желания его купить (реклама, пиар, личные продажи, sales promotion (стимулирование сбыта)) .
Так что логический можно представить, что эффективность маркетинга зависит от этого комплекса мер.

Определение маркетинга

 что такое определение маркетинг
Ну тут мы уже подходим к концу. Маркетинг - это торговля на рынке. Коротко и ясно. Позже мы еще вернемся к маркетингу. Но уже сейчас нужно понимать тесную связь SEO и маркетинга.

Комментариев нет :

Отправить комментарий