пятница, 25 июля 2014 г.

Кнопки поделится в соц сетях для сайта

А сейчас речь пойдет о кнопках поделится для сайта и сервисов это предоставляющих.
Google+
А так же я расскажу об эффективности этого метода и влиянии его на посещаемость сайта.

Кнопка поделиться вконтакте

Мы вроде бы как о кнопках говорим, но я думаю именно этой кнопке нужно выделить особое место в посте. Так как в основном одна эта кнопка и дает нужный эффект. Продвижение сайта бесплатно весьма сложно, а эта кнопка дает хоть какой никакой эффект. Что до остальных кнопок вроде Google+, то тут эффект от них довольно низок. По одной простой причине. Они более подходят для международных материалов. То есть допустим есть то, что есть на сайте и то, чем предполагается будет делится пользователь, оно должно заинтересовать мировую аудиторию. Но чаще всего это не так и в большинстве своем нажимают на кнопки вконтакте и одноклассников. Потому что большинству из нас интересна именно русская аудитория. Напомню, оптимизация сайта и продвижение сайта предполагает выбирать своему сайту аудиторию и делать это грамотно.

Поделиться в социальных сетях

Теперь можно поговорить и о сервисах предоставляющих такую возможность. 

AddThis - поделится красиво

AddThis 
На главной странице можно увидеть  картинку вроде этой. Довольно красиво и привлекательно. Одна только проблема. Красота требует жертв и в данном случае денежных. Да, это не бесплатное удовольствие. Зато нет рекламы, как в следующем сервисе.

Pluso - социальные кнопки

 Pluso
Вообще сервис сделан очень и очень хорошо, но самое - бесплатно. По сравнению с предыдущим вариантом очень и очень хорошо. Из недостатков можно сказать плохая система подсчетов. Но они в дальнейшем должны исправить. Да и идеальной ее не сделать, так что глупо винить создателей сервиса в этом. Забыл о рекламе. Но вот даже подумать, куда можно пристроить рекламу в кнопках? Поставить кнопку от себя. А тут у на с и реклама дополнения для Google Chrome и самореклама сервиса. Выбора как такового и нет. То есть нельзя отбросить отсебятину от плюсо, как это реализовано в следующем варианте.

Яндекс "Поделится"

 Яндекс Поделится
Вот вроде бы и есть возможность делится без рекламы, а чем же может быть сервис от яндекса, хуже чем плюсо? Нет того разнообразия, всех этих "свистоперделок", нету дизайнов разных, нету такого широкого выбора сервисов в которых можно поделится сайтом или тем что на нем.

Поделится ссылкой

 поделится сайтом
Если человек хочет поделится, то любой сайт для ссылок, то есть сайт с возможностью их ставить, по сути своей и будет таким вот блоком поделится. Вот есть человек вк, но нет его в Google+, но были поставлены кнопки поделится. Он не нажмет на все эти кнопки. Он нажмет на кнопку вконтакте. Потому что он есть только там. Теперь давайте представим следующую ситуацию. Человеку понравилась статья на сайте. Он хочет поделится ей со своими друзьями. А кнопок нет. Как же так? Что делать? Он просто зайдет на сайты на которых есть и поделится ссылкой именно там. То есть вывод из всего того что я написал прост. Блок поделится - это красивая "свистоперделка" для сайта. Она ничего не дает. Если сайт - никому неинтересный мусорник, то никто нажимать на эти кнопки не будет. Потому не парьтесь с этими кнопками. Займитесь оптимизацией сайтов под поисковики и прочими технологиями продвижения сайта и кто знает, может скоро ваш сайт будет одним из самых посещаемых сайтов мира.

Комментариев нет :

Отправить комментарий