вторник, 22 июля 2014 г.

Поисковая раскрутка и продвижение сайта в интернет

Мой блог посвящен seo оптимизации веб сайта, из него можно узнать о том, как пиарить сайт. Точнее как это делать правильно. Но прежде чем начать говорить об этом, вы должны понять, что все имеет свою цену
magic always a comes with price
Что платить так или иначе придется. Стоит задуматься над тем, обратится ли в seo студию или сео сервис отдав им деньги. Ну или же заняться этим самому и отдав этому всему свое время, которого потребуется довольно много, для того чтобы работать над продвижением сайтов и раскруткой сайтов.
Думаю моя мысль понятна, что секрет качественной раскрутки сайтов в том, чтобы заняться этим серьезно и надолго. Начав это дело, вы удивитесь, что даже за месяц первое место раскрутка сайта вам не дала. Ведь месяц для этого совершенно ни что. И не нужно думать, что раскрутка сайта в Украине более легкий процесс, чем раскрутка сайта в общем или в России. Да, к примеру раскрутка сайта в Киеве, будет свои отдельные национальные особенности

реклама мезим
Но это ведь не значит, что к примеру продвигая интернет-магазин сала вы получите больший результат, чем например раскручивая сайт в Москве. Результат может быть совершенно неожиданным. Может быть москвичи любят шутки об украинцах больше чем сами украинцы.
Ладно, по моему слишком много лирики. Вернемся к вопросам о продвижение сайта и раскрутка сайта.
В моих предыдущих постах можно найти информацию, что секрет заключается в том, чтобы делать сайты с чем то. Секрет в том, чтобы не продвигать пустые сайты.
Поисковое seo очень сильно зависит от самого сайта и его тематики. Огромную роль играют конкуренты сайта. Сейчас поясню.
Вот есть у нас два сайта. Оба новые только созданные. Первый у нас сайт знакомств. Второй сайт посвящен играм серии Zelda
игра Zelda
В этом случае сайт о Зельде будет иметь определенное преимущество. Потому что сайтов знакомств миллионы по всему интернету, а сайтов об этой серии игр совсем мало. К тому же вашему сайту сразу найдется аудитория, поклонники игры.
Конечно же это можно принять за прописную истину и тут же начать создавать тематические сайты. Но не так быстро. Вот допустим есть у нас сайт Эхо Москвы.
Такой себе независимый новостной сайт. Он довольно популярен, благодаря правилу "Все значащие точки зрения на события должны быть представлены". Мы можем создать сайт с точно таким же названием. Но будет ли ждать его успех? Его объявят фейком, если даже будут переходить. Так как основной сайт занял первые позиции, а люди как правило дальше первых позиций редко листают. Да, можно создать фан-сайт этому сайту, но что с того? Да никакого толку. Но все же лучше чем создавать порталы. Ведь самые посещаемые сайты рунета - это именно сайты знакомств.
Можно создать сайт о книгах. Загружать туда книги в формате fb2 и txt, а еще лучше дать возможность читать людям прямо с сайта. Но и тут огорчение. Конкурентов довольно много. Но тут есть одна хитрость. Когда такой сайт становится популярным, он переходит на платную основу. Например отвратительный в этом плане Либрусек. Который требует 3 рубля в день за абонемент. А бесплатно можно скачивать ограниченное число книг. Но для этого нужно регистрироваться. Но как же лень... И у них нету OpenID о котором я писал в прошлом блоге, а вот если бы он был, можно было бы просто нажать кнопку и зайти на сайт. Нет, я не говорю что сайт прям ужасен. Не хочу распространять пиратство, но большинство пользователей интересует зайти на сайт и скачать книгу, а тут такие вот сложности. Но люди регистрируются и платят. Сумма не такая уж большая, согласитесь. Вот это неплохой пример бизнеса в интернете. Это пример когда контент сайта сделал продвижение ну таким, что даже продвигать не пришлось. Хотя книги становятся все менее популярны, все еще некоторые люди их читают и их не так уж и мало.
При создании тематических сайтов большой бонус может дать актуальность. Например не так давно вышла GTA 5
Grand Theft Auto V
Так вот, если создать сайт об этой игре и он будет первым, то вы получите очень большую и постоянную аудиторию. Имейте это в виду, начиная продвижение сайта в поиске.
А что если я решил создать сайт знакомств. Ну и что, что есть тысячу их? Я создам свой и он будет не хуже многих. Каким же будет продвижение сайта в поиске тогда? Оно будет очень сложным. Для компании раскрутка сайтов подобного рода это ни что, ведь они знают как и у них много людей. А вот одному будет сложно. А разве раскрутка сайтов быстро происходит? Нет, это долгая и нудная процедура. Но самое печальное еще то, что не бесплатная. Придется платить за рекламу, чтобы выйти на один уровень со своими конкурентами. В противном случае на сайте будет общаться админ с самими собой. Довольно таки интересный сайт-знакомств, не правда ли? Об этом я и говорил, в начале. Все имеет свою цену. Можно долго и нудно пиарить свой сайт знакомств на других. Было бы легче, если бы модераторы этих сайтов не банили за спам. Но так или иначе, спам до сих пор остается одним из самых эффективных способов раскрутить сайт. Можно заплатить или же потратить на это времени. Так что дерзайте.

Комментариев нет :

Отправить комментарий