пятница, 25 июля 2014 г.

Что такое реклама

Этот большой пост о рекламе я планировал уже очень долго. Предупреждаю, уровень эпичности этого поста просто зашкаливает. Советую одеть защитные очки, прежде чем читать.
Битва пяти воинств Продолжаем говорить о поисковой раскрутке SEO. Я расскажу о том, как сделать так, чтобы целевые посетители зашли на сайт. Расскажу о том, какую пользу приносят уникальные посетители.

Реклама википедия

Что же пишет википедия о рекламе? Реклама - это часть маркетинговых коммуникаций, в рамках которой производится оплаченное известным спонсором распространение неперсонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему.

Оригинальная реклама

Теперь расскажу об оригинальной рекламе и о том, как делают рекламу мировые компании.

Реклама МТС

реклама мтс прикол
МТС - это Мобильные ТелеСистемы. Оператор широко известен в СНГ под понятной всем торговой маркой. МТС Украина, МТС Беларусь, все это одна компания оказывающая услуги связи в популярных стандартах. С чего все началось? Они сделали маленькую сотовую сеть в Москве, потом покорили Россию, а потом СНГ, а потом весь мир! Ладно, про мир я пошутил. Хотя кто знает. Компания создала определенный легко узнаваемый знак, яйцо мтс, так сказать. В интернете полно шуток по этому поводу. Вроде бы захватили СНГ, зачем столько денег влаживать в рекламу? А все конкуренты, которые с каждым годом плодятся и захватывают в свои руки часть абонентов. Оригинальностью реклама МТС, к сожалению не блещет.

Реклама Nike

носки Читос
Ни для кого не секрет, что Nike - один из крупнейших производителей спортивных товаров. Но больше чем своими товарами, компания известна спонсорской деятельностью. Рекламу делает даже на носках. Они рекламируют столько всего, что наверное весь список был бы больше чем весь этот пост со всеми вытекающими. А вот наименее известна тем, что заключает контракты с заводами, положение рабочих в которых по сути рабское. А поскольку критикуются эти заводы, то доля критики перешла и на Найк, поэтоому реклама Найк создала еще более позитивный имидж бренда.

Реклама Coca Cola

автомат кока колы
Придумал один фермер рецепт интересного напитка, продал его фармацевту Джону Пембертону, тот поработал над формулой и добился несравненного вкуса. Только это был не напиток, а скорее лекарство от нервных расстройств. Почему люблю рекламу кока колы, так потому что это каких же усилий стоило поднять опять бренд после того, что все поняли, что главный элемент напитка - наркотик. Это было после разгромной статьи, в которой было написано, что негры из трущеб упившиеся ей, стали нападать на белых людей. Тогда то была изменена формула и рекламная компания. Придумали новую бутылку, изменили дизайн, вышли на СССР, придумали диетическую колу. Описывать рекламу кока-колы не имеет смысла, потому что все ее знают. Чего стоит только новогодняя реклама.

Реклама Олд Спайс

Реклама AXE против Old Spice
Картинка для тех кто на коне и попал сюда из поиска. Реклама этого дезодоранта просто напросто убивает своей оригинальностью и нелепыми антилогичными выводами. Вроде и тупо и ничего умного и хорошего в рекламе нет, а люди то больше стали покупать. Даже пока ты читаешь это тысячи стоят в очереди за этими дезодорантами.

Реклама Адидас

футболгочка адидас
Ну кто не слышал о компании занимающейся выпуском формы для гопников? Это компания была популярной уже при Брежневе. Чего стоило того, чтобы он послал всех конкурентов Адидадаса куда подальше. До прихода этой компании в СССР о кроссовках и кедах никто вообще не знал. В то время подполье Кавказа оценило рынок и нашлепали адидасов, да так что их до сих пор никак продать не могут. Это качественный пример, когда компания пиарится за счет подделок.

Реклама МакДональдс

от макдональдс оригинальная реклама
Ну тут началось все с забегаловки братьев Макдоналдов. Потом пришол Рэй Крок и решил купить идею у этих братьев. Купил и  в конце концов сеть макдаков захватила весь мир. Только в этой сказке Хэппи Энда не будет. Спросите у работников Макдональдса, они расскажут вам почему.

Скрытая реклама

скрытая реклама в сериалах  
Во многих русских, да и не только русских, сериалах можно встретить скрытую рекламу. Допустим какое нибудь детское питание Агуша пробуют герои сериала и говорят: "Ммм, как вкусно". Просто напросто привлекая к продукции людей. Вот реальные примеры. В сериале "Папины Дочки" одна из главных героинь которую между собой называют Пуговка говорит крася ногти лаком "Маленькая Фея": "Маленькая фея - все как у мамы, только для деток!". Кроме того в семье Васнецовых очень популярны витамины "Пиковит". В сериале "Воронины" можно встретить не меньше рекламы, к большой радости или несчастью менее очевидной.

Язык рекламы

Call of Duty Advanced Warfare
Ну язык рекламы довольно прост. Все должно быть красиво и привлекательно. Если начать рисовать баннер, то в конечным результатом должен быть готовый красивый баннер, который должен нравится человеку зашедшего на сайт. Заставить его нажать на баннер. Потому вам в площадь нескольких тысячах пикселей нужно уместить максимально привлекательную информацию. О том как это сделать и как заставить людей нажимать на баннер я расскажу позже. Потому добавляйте в закладки, подписывайтесь на RSS и E-mail и помогите мне, делясь моими записями и ссылками на них в социальных сетях.

Комментариев нет :

Отправить комментарий