понедельник, 21 июля 2014 г.

Как написать сайт?


Многие задумываются о создании сайтов самостоятельно. Но как же написать сайт самому? Как написать красивый сайт?
Вот об этом я и расскажу в своем блоге. Давайте сначала определимся почему большинство людей хотят скачать готовый сайт или скачать шаблон сайта для того, чтобы сделать сайт самому. Почему бы не заплатить знающему человеку, чтобы он все сделал? Ответ в вопросе. Никто не хочет платить лишние деньги. Да и знания лишними никогда не бывают, особенно о таких востребованных вещах, как создание сайта.
Теперь нужно разобраться в каких случаях лучше самому, а в каких лучше обратится к специалисту. Если вам нужно создать домашнюю страничку, например со своими статьями, стихами или рассказами, то специалист даже и не обязателен. Так же если вы хотите создать тематический сайт, например сайт об определенной игре или музыкальной группе, то тут вам тоже не обязательно искать специалиста. А вот если к примеру вы хотите создать интернет магазин или же создать рекламную сеть, ну или какую нибудь bitcoin биржу, то тут нужен профессионал, который хорошо знает языки веб программирования. Хотя бы даже те же стандартные PHP + MySQL, хотя больших изысков от таких специалистов ждать не советую, но с задачей они могут справится.
Но мы отошли от темы. Читатель не хочет искать специалистов, а хочет найти движки для сайтов и с помощью одного из них создать собственный сайт. Но это ведь скачать шаблоны сайтов, это не совсем то же самое, что и написать свой сайт.
Написать простую интернет страницу можно и в блокноте. Сейчас это входит в школьный курс информатики. Для того чтобы это сделать, нужно знать язык разметки HTML. Это довольно легкий язык в освоении, не зря ведь в школах этому учат.
Поясню простоту этого метода. Создайте новый текстовый файл на рабочем столе. Напишите там следующе:
<HTML>
Это моя первая страница<br /> <a href="http://chto-takoe-seo.blogspot.com/">А это SEO блог о заработке!</a>
</HTML>
Конечно мы опустили все спецификации и это не со всем правильный пример, но тем не менее в современных браузерах он будет работать НА УРА, когда вы переименуете его в index.html к примеру и откроете. Создание таких вот HTML страниц является одним из видов верстки сайта.
Нужно понять, что сайт не одна такая вот страничка, а большое множество связанных между собой страниц. С помощью одного только этого языка разметки можно создать домашнюю страничку со стихами. Можно создать блог, связывая эти страницы ссылками. Одним из плюсов этого метода является возможность создать сайт прямо на своем компьютере и для этого вам не придется устанавливать дополнительные программы, кроме браузера.
Многие просто боятся перспективы долго и нудно учить HTML, для таких людей и созданы программы редакторы HTML. Кроме того, простой такой редактор есть чуть ли не на каждом компьютере и этот редактор - пакет MS Office. Презентацию, публикацию или любой ваш документ можно сохранить как страничку. Что по моему очень даже удобно.
Так что если вы хотите сами написать сайт, то с помощью всего этого вы очень легко напишете простенький сайт.
Но зачем изобретать велосипед? Если можно создать сайт ucoz? А что это такое? Ну это простой конструктор сайтов, благодаря которому можно сделать сайт в несколько шагов. Ну выбрать названия дизайн и... Ну и все. Больше ничего не надо делать.
Вот так вот дружно и приятно оформлена главная страница конструктора на данный момент
Над конструктором хорошо поработали. Интегрируется с чем только можно. С депоситфайлами, ютюбом, яндекс магазином и даже с вебмани. Это прекрасное решение для создания какого нибудь фан сайта. Например последний сайт который посещал на этом конструкторе был сайт об играх на консоли, ну с самими играми, конечно же.
В случае с конструкторами знать HTML не обязательно, но если все же знать, то можно сделать более красивый и интересный сайт.
Со всем этим вы не сможете сделать сложные проекты, о которых говорилось выше. Потому что нужно быть знакомым с языком формирования вот этих вот страничек и с языком баз данных. Более того, нужно знать как их совмещать между собой.
Кроме того, уже тогда появится один больной вопрос. Как разместить сайт? А вот для этого придется искать хороший хостинг и платить денежку. Ну, а вообще, это уже другая история.
Добавляйте мой блог в закладки,  в долг. Почему в долг? Потому что я постараюсь оправдать то, что вы зашли сюда опять и написать еще что нибудь интересное о сайтах!

Комментариев нет :

Отправить комментарий